Wasserpreis 2020: Wegen COVID-19 findet die Verleihung erst im Frühjahr 2021 statt.

Unsere gute Beratung für Sie

Für uns, die Beraterinnen und Berater der ethisch-ökologischen Vermögensberatung ÖKOWORLD, ist die Vorsorge- und Vermögensberatung immer auch persönlicher Dialog. Wir werden Ihnen unsere Produktlösungen im gemeinsamen Austausch immer auch transparenter und wahrnehmbarer machen – denn „Nachhaltigkeit“ ist weit mehr, als nur ein aktueller Modebegriff.

Beratung

Tanja Weigel
Tanja Weigel

Abteilungsleiterin Privatkunden
Vorsorge- und Vermögensberaterin

tanja.weigel@oekoworld.com

02103 929-266

Bernhard Beyer
Bernhard Beyer

Vorsorge- und Vermögensberater

bernhard.beyer@oekoworld.com

02103 929-265

Astrid Engelmann

Vorsorge- und Vermögensberaterin

astrid.engelmann@oekoworld.com

02103 929-269

Frank Kittel
Frank Kittel

Vorsorgeberater

frank.kittel@oekoworld.com

02103 929-362

Luka Lukenda
Luka Lukenda

Vorsorge- und Vermögensberater

luka.lukenda@oekoworld.com

02103 929-268

Andreas Meigen
Andreas Meigen

Vorsorge- und Vermögensberater
Spezialist bAV

andreas.meigen@oekoworld.com

02103 929-278

Christoph Nonnenbroich
Christoph Nonnenbroich

Vorsorge- und Vermögensberater

christoph.nonnenbroich@oekoworld.com

02103 929-272

Kerstin Schäfer
Kerstin Schäfer

Vorsorge- und Vermögensberaterin
Spezialistin bAV

kerstin.schaefer@oekoworld.com

02103 929-273

Klaus-Dieter Pook
Klaus-Dieter Pook

Versicherungsspezialist

klaus-dieter.pook@oekoworld.com

02103 929-263

Empfang und Assistenz

Vertragsservice

Birgit Seumenicht
Birgit Seumenicht

Vertragsspezialistin Investment

birgit.seumenicht@oekoworld.com

02103 929-253

Alexandra Sturm
Alexandra Sturm

Vertragsspezialistin Versicherung

alexandra.sturm@oekoworld.com

02103 929-224